Our Events

    「奇趣故事夢幻世界」開放日造型比賽 得獎結果

    冠軍

    下午低甲班 李明橞

    季軍

    下午高甲班 吳樂唯

    優異獎

    上午低乙班 陳彥博 下午高甲班 李建霆  
    明橞
     
    彥博
     
    建霆
    上一張 下一張

    Read More
    觀塘官立小學主辨 攜手散發正能量親子填色比賽

    冠軍

    下午低甲班 李明橞

    季軍

    下午高甲班 吳樂唯

    優異獎

    上午低乙班 陳彥博 下午高甲班 李建霆  
    明橞
     
    彥博
     
    建霆
    上一張 下一張

    Read More
    Easy Easy好小事 2021-2022

    嘉許狀

    入選為優秀作品之一 下午低甲班 許家穎

    Read More
    佛教慈敬學校主辨「童品PLUS+@正向滿滿」小錢罌創意設計比賽

    優異獎

    下午高甲班 吳樂唯

    參與獎

    下午低乙班 黃聖雅 下午高甲班 吳樂唯 下午高甲班 陳宇航  
    下午高甲班 陳宇航
    下午高甲班 陳宇航  
    下午高甲班 吳樂唯
    下午高甲班 吳樂唯  
    下午低乙班 黃聖雅
    下午低乙班 黃聖雅
    上一張 下一張

    Read More
    第19 屆暨第20 屆家校委員會選舉「海報及標語創作設計比賽」得獎結果

    冠軍

     下午低甲班 李明橞

    亞軍

     下午高乙班 勞亭茵

    季軍

    下午低乙班 譚靖嵐

    優異獎

     上午高甲班 劉彥匡

    全日高班 周峻熙

    上午低甲班 唐聖杰

    冠軍 下午低甲班 李明橞
    冠軍 下午低甲班 李明橞
    亞軍 上午高乙班 勞亭茵
    亞軍 上午高乙班 勞亭茵
    季軍 下午低乙班 譚靖嵐
    季軍 下午低乙班 譚靖嵐
    優異獎 上午高甲班 劉彥匡
    優異獎 上午高甲班 劉彥匡
    優異獎 全日高班 周峻熙
    優異獎 全日高班 周峻熙
    優異獎 上午低甲班 唐聖杰
    優異獎 上午低甲班 唐聖杰
    上一張 下一張

    Read More
    「2021-2022一人一花」種植比賽

    幼兒班比賽結果

    冠軍
    上午幼兒乙班 潘子麥

    亞軍
    上午幼兒甲班 譚凱迪

    季軍
    上午幼兒乙班 何穎晞

    低班比賽結果

    冠軍
    下午低甲班 許家穎

    亞軍
    下午低乙班 譚靖嵐

    季軍
    下午低乙班 湛諾芯

    優異獎
    下午低甲班 陳憫晴
    下午低乙班 鄧詠怡

    高班比賽結果

    冠軍
    全日高班 許家淇

    亞軍
    上午高甲班 蘇栢妤

    季軍
    下午高甲班 陳宇航

    優異獎
    上午高甲班 謝妤妍
    下午高乙班 施梓欣

    上午幼乙班 潘子麥
    上午幼乙班 潘子麥
    上午幼兒甲班 譚凱迪
    上午幼兒甲班 譚凱迪
    上午幼兒乙班  何穎晞
    上午幼兒乙班 何穎晞
    下午低甲班 許家穎
    下午低甲班 許家穎
    下午低乙班 譚靖嵐
    下午低乙班 譚靖嵐
    下午低乙班 湛諾芯
    下午低乙班 湛諾芯
    下午低甲班  陳憫晴
    下午低甲班 陳憫晴
    下午低乙班  鄧詠怡
    下午低乙班 鄧詠怡
    全日高 許家淇
    全日高 許家淇
    上午高甲班 蘇栢妤
    上午高甲班 蘇栢妤
    下午高甲班 陳宇航
    下午高甲班 陳宇航
    上午高甲班 謝妤妍
    上午高甲班 謝妤妍
    下午高乙班 施梓欣
    下午高乙班 施梓欣
    上一張 下一張

    Read More
    藍田循道衛理小學25周年校慶樂繽紛 幼稚園網上問答比賽

    代表參賽作品:

    上午幼兒甲班 張煜玥 下午幼兒甲班 李明橞 下午幼兒甲班 劉海婷 下午低乙班 勞亭茵 下午低甲班 李建霆 上午低乙班 潘晞娜 上午低丙班 麥淽媃 上午高甲班 吳芊妤 上午高乙班 張駿樂 上午高乙班 張淳昕

    校內評審作品:

    上午幼兒甲班 黃靖媱 上午幼兒乙班 陳彥博 上午幼兒乙班 楊子軒 下午幼兒甲班 陳嘉源 下午幼兒甲班 劉啟瀚 下午幼兒乙班 邱瑋韜 上午低乙班 盧曉彤 上午低乙班 溫俊熙 上午低乙班 李晞琳 下午低甲班 許家淇 下午低甲班 吳樂唯 下午低乙班 莊喻博 上午高甲班 關琝泳 上午高甲班 甄浚逸 下午高甲班 吳梓樂 下午高甲班 何雯蕙 下午高甲班 吳家惠 下午高乙班 翁誠鑫 全日高班 施淑美 全日高班 陳潁栥  
    代表參賽作品
    代表參賽作品  
    代表參賽作品
    代表參賽作品  
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    代表參賽作品
    代表參賽作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
     
    校內評審作品
    校內評審作品
    上一張 下一張

    Read More
    第七十三屆香港學校朗誦節

    英文組

    榮獲獎項: 季軍

    上午高甲班 葉子欣

    榮獲獎項: 優良

    下午高甲班 黃芊雅

    下午高乙班 黃柏鈞

    榮獲獎項: 良好

    上午高乙班 楊晴朗

    廣東話組

    榮獲獎項: 優良

    上午高甲班 蘇栢妤

    下午高甲班 吳樂唯

    榮獲獎項: 良好

    上午高乙班 葉子溢

    普通話組

    榮獲獎項: 優良

    上午高甲班 郭恩語

    上午高乙班 麥淽媃

    下午高乙班 莊喻博

    下午高乙班 余曉欣

    全日高班   陳梓睿

    Read More
    天主教佑華小學 創校60周年校慶 親子填色比賽

    亞軍

    下午低甲班 李明橞

    李明橞

    Read More
    敬師運動委員會「向老師致敬2021學生比賽」校內比賽入選作品

    代表參賽作品:

    上午高甲班 謝仲晉

    下午低甲班 李明橞

    校內優秀作品:

    上午高乙班 林苡芯

    上午高乙班 潘晞娜

    上午高乙班 麥淽媃

    下午高乙班 勞亭茵

    謝仲晉
    潘晞娜
    勞亭茵
    麥淽媃
    林苡芯
    李明橞
    上一張 下一張

    Read More

    報名請按此

    學校註冊編號:548278 鯉魚門循道衞理幼稚園 Lei Yue Mun Methodist Kindergarten